Перевести страницу
0
Корзина пуста

         ООО "БИ-групп"


             РФ, Приморский край, г. Владивосток, ОГРН 1132543000633, ИНН 2543019921


                                                                                                         

Нормативно-технические документы, стандарты

  

    Среди основных показателей качества питьевой воды выделяются:


1. Органолептический метод (органолептика) — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств — зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.

2. Хими́ческая фо́рмула — условное обозначение химического состава и структуры веществ с помощью символов химических элементов, числовых и вспомогательных знаков (скобок, тире и т.п.). Химические формулы являются составной частью языка химии, на их основе составляются схемы и уравнения химических реакций, а также химическая классификация и номенклатура веществ.

3. Бактериоло́гия — наука о бактериях, раздел более широкой научной дисциплины — микробиологии. Бактериологию делят на ряд самостоятельных отраслей. Бактериология изучает морфологию, физиологию, биохимию бактерий, их изменчивость и наследственность, эволюцию, распространение в природе и др. Медицинская и ветеринарная бактериология изучают биологию болезнетворных бактерий, методы их выделения и определения, явления иммунитета, разрабатывают специфические средства предупреждения и лечения инфекционных болезней человека и животных. И др. отрасли.

4. Радиология — раздел медицины, изучающий применение ионизирующих излучений для диагностики (радио диагностика) и лечения (радиотерапия) различных заболеваний, а также заболевания и патологические состояния, возникающие при воздействии ионизирующих излучений на организм человека.

     

     Ниже приведён перечень нормативно-технических документов, которые регламентируют качество питьевой воды.

1. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества»

2. СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества.»

3. СП 2.1.5.1059 «Гигиенические требования к охране подземных вод от загрязнения»

4. ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования.»

5. ГН 2.1.5.2280-07 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования. Дополнения и изменения № 1 к ГН 2.1.5.1315-03.»

6. ГН 2.1.5.2307-07 «Ориентировочные допустимые уровни (ОДУ) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования.»

Нет комментариев Добавить комментарий